Нужна помощь авиадиспетчеров в научном исследовании

<< < (3/5) > >>

Геннадий Хазан:
Парень точно из Узбекистана. А по поводу персональніх данніх, он конечно психанул! )))0 Никто ничего
Nikki не должен предоставлять из єтой информации.


Nikki задавайте подобные вопросы специалистам в РФ

Кацо:
Цитата: Toris от 30.08.2017, 09:35:56 am

Блін, Ви такий безтурботний оптиміст!..


Я реалист, отвечаю по пунктам

Цитировать

В анкеті збирають реальні імена диспетчерів, котрі обслуговують конкретно визначені аеродроми (перші 9 запитань).



В принципе согласен с Геннадием что "парень протупил спрашивая личные данные". Нафига они ему для исследания, особено фамилии?

Но:

Цитировать

За цими даними неважко встановлюються місця проживання диспетчерів,


Ага, "неважко" - неважко только прописку установить и то если концы в ментуре - а так как в городах-миллионниках (где собственно и есть РДЦ) - куча народу не по прописке живет - то проще его в кабаке около места работы перед Новым Годом или 8-м марта завербовать :)

Цитировать

де їх можна підкупити для диверсії,


Ага, только придется всю смену подкупать, и куда они потом денутся, что они смертники чтоли

Цитировать

чи просто одночасно по всій країні грохнути в годину "Ч".


В час Ч координаты гражданских РДЦ думаю и так не секрет. Башни УВД даже на Гугл-мап видно  ;D

Цитировать

Дані анкети також можуть бути використані для промислового шпигування.


Промышленный шпионаж сюда никаким боком - им занимаются конкурирующие фирмы - и уж точно не в гос. структурах

И еще, для расширения кругозора, может кому интересно будет:

Вот есть сайт ИАТА - на нем есть различные курсы, в том числе и для диспетчеров, например вот - http://www.iata.org/training/courses/Pages/aeronautical-information-services-tcvt01.aspx

В прогрессивном авиационном имре считается нормальным периодически отправлять сотрудников на подобные курсы. Ну не знаю ездят ли туда наши диспетчера - и все-ли (наверное не все :)) - но может быть очень ненулевой вероятности ситуация когда диспетчер с Украины поедет на подобные курсы и будет сидеть там рядом с диспетчером с России на соседней парте  :o

К чему это я всё - железного занавеса слава Богу уже нет - и надеюсь не будет - каждый сам несет за ответсвенность за свои поступки куда ему сливать свои личные данные и как себя вести - попытки предотвратить это со стороны грозят скатыванием в паранойю.

Всё ИМХО, могу ошибаться  :-*

Nikki:
Цитата: Toris от 30.08.2017, 07:43:15 am

Nikki, поймите нас правильно, здесь, в Украине, полноценная позиционная война, отбиваемся от российских фашистов. Руководство страны на грани ввода военного положения и всеобщей мобилизации, как было в 1941 году, когда отбивались от немецких фашистов.

И тут появляетесь Вы, с анкетой о персонах диспетчерах аэродромов и качествах этих самых аэродромов - а ведь авиация является первейшим рубежом в обороне государства. К тому же Вы гражданин другого государства, т.е. наши спецслужбы просто не в состоянии обеспечить утечку информации от Вас в ФСБ РФ, например.

Я прекрасно понимаю, что у вас в стране идёт война. Если бы на мою страну напали агрессоры, я бы тоже защищал свою Родину. Но, честно говоря, я не ожидал такой реакции на свой пост. Анкета носит чисто исследовательский характер. В 2018 году у меня защита докторской диссертации, до завершения осталась одна глава и заключение. Такую же анкету я раздавал диспетчерам в Узбекистане, но решил, что для полноты исследования мне нужно мнение специалистов из других стран. Если Вы читали анкету, то наверняка обратили внимание, что большая часть вопросам отведена учебной программе обучения авиадиспетчеров.

Цитата: Геннадий Хазан от 30.08.2017, 10:46:48 am

Nikki задавайте подобные вопросы специалистам в РФ

Я создал такую тему на многих форумах - в РФ, Украине и Беларуси.

Геннадий Хазан:
Цитировать

Я прекрасно понимаю, что у вас в стране идёт война.
Надеюсь Вы правильно понимаете причину нашей реакции на ваш месседж??

a_teh:
классный вопрос из анкеты: "21. Что, по Вашему мнению, может повысить уровень безопасности полётов на Вашем аэродроме? (опишите кратко в свободной форме)"
лучше сформулировать так: " Какие прорехи в обеспечении безопасности полетов Вашего аэродрома? (опишите кратко в свободной форме, а то дорого засылать на каждый аэродром шпиена/разведчика)"
ну чесне слово- як діти

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница