Как теперь летать? Сбит беспилотник...

<< < (6/7) > >>

Горелов:
а как мне вас жаль, остроголовый вы наш...

Кацо:
Цитата: Горелов от 15.09.2017, 12:52:43 pm

это слишком радикально

Это с нашей стороны, как "потребителей услуги", это выглядит слишком радикально - а со стороны регулирующих органов это выглядело бы логично - раз в стране война, и фразу МО про "будем сбивать" никто не опровергает  - то увы права гражданских как бы ограничены. Это если в стране война. Тут бы правда и режущие глаз поезда Киев-Москва отменить и т.п. но это уже офф.

А если войны нет и поезда Москва-Одесса отменять не нужно - то неплохо бы чтобы кто-то повыше прокомментировал наличие правовых основ для применения военными оружия по гражданским ВС включая беспилотники, которые свободно продаются в магазинах, их запускают дети и т.п. Имеют ли право военные по ним стрелять - может пусть наряд полиции выезжает разбирается "по процедуре" с задержанием, судом, адвокатами (которые скажут а где табличка "снимать запрещено") и т.п.
 
Цитировать

я думаю. проще на время учений без крайней необходимости не летать в приграничной зоне и в зоне учений.


Выше уже ж обсудили что по сути нам ни расположение ВЧ ни зона учений в которых принимают участие эти ВЧ как бы по умолчанию неизвестна. НОТАМа нет - откуда пилот может знать про границы зоны учений?


Цитировать

второе - можно собрать максимум информации о расположении военных складов и нанести их себе на карту и облетать. и все дела.


А если "службы" ее найдут при какой-нибудь "рутинной проверке"  - статья 114 ККУ?  ;D

entuzazisten:
Всё решится просто, когда ( завтра, через неделю, скоро) собьют такого смельчака/весельчака/почлениста.  Все разговоры закончатся, а поступки станут осмысленными. Из истории действий Пиночета.

entuzazisten:
Дякую за (-) !
Но это окажется правдой - однажды....

Toris:
Цитата: Горелов от 15.09.2017, 12:52:43 pm

второе - можно собрать максимум информации о расположении военных складов и нанести их себе на карту и облетать. и все дела.
Сценарій шпигуна. "Шпигуна" переведуть на баланду, а хтось отримає зірочку на погони.

Треба щось інше придумати, бо можуть закрити не лише прикордонні території. Тепловізор не допоможе виявити потенційно небезпечні ділянки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница