Не могу определиться где учиться

<< < (9/11) > >>

reiger:
Цитата: Cruise-FL от 18.04.2017, 10:24:11 am

Цитата: kursantik от 17.04.2017, 19:13:01 pm

Всем доброго времени суток! Собираюсь в ближайшее время ехать в Европу проходить курс 0-ATPL(frozen), но никак не могу определиться с выбором авиашколы, где это лучше сделать. Долго искал и меня заинтересовала мадридская школа [url]http://www.flyschool.es/en/modular-courses/professional-pilot-course/,[/url] а также школа в Варшаве [url]http://www.goldwings.pl/courses/fly-professionally/atpl.html.[/url] Буду благодарен за любую информацию, касающуюся учебы в данных заведениях. Возможно кто-то из вас проходил учебу на пилота в других лётных школах в Европе? Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать учиться, если я хочу получить качественную подготовку и налет так, чтобы потом успешно трудоустроиться пилотом в авиакомпанию? Буду признателен за любую инфу.


Лучше в Балтик... Качественно и со вкусом. За Польшу лучше забыть .. Один развод на деньги)) 



Я бы так не сказал. Вчера сдал документы в Варшаве на выдачу CPL IR/SE, ME. Начинал учиться в Риге, в почившем Миготе. В итоге все делал в SmartAero под Варшавой. Рекомендую! Цена/качество.

Goldwings не рекомендую. От местных ребят  слышал много плохих отзывовов: школа берёт деньги, а лететь потом не даёт.
Этажом выше, в том же ангаре, есть VentumAir. Сам делал у них atpl. Рекомендую. Знаю много местных и иностранцев, которые всем довольны. В том числе тех, кто перешёл с Goldwings.

Если есть вопросы по обученю в Польше буду рад ответить здесь или в личке

Cruise-FL:
Цитата: reiger от 19.04.2017, 11:08:46 am

Цитата: Cruise-FL от 18.04.2017, 10:24:11 am

Цитата: kursantik от 17.04.2017, 19:13:01 pm

Всем доброго времени суток! Собираюсь в ближайшее время ехать в Европу проходить курс 0-ATPL(frozen), но никак не могу определиться с выбором авиашколы, где это лучше сделать. Долго искал и меня заинтересовала мадридская школа [url]http://www.flyschool.es/en/modular-courses/professional-pilot-course/,[/url] а также школа в Варшаве [url]http://www.goldwings.pl/courses/fly-professionally/atpl.html.[/url] Буду благодарен за любую информацию, касающуюся учебы в данных заведениях. Возможно кто-то из вас проходил учебу на пилота в других лётных школах в Европе? Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать учиться, если я хочу получить качественную подготовку и налет так, чтобы потом успешно трудоустроиться пилотом в авиакомпанию? Буду признателен за любую инфу.


Лучше в Балтик... Качественно и со вкусом. За Польшу лучше забыть .. Один развод на деньги)) 



Я бы так не сказал. Вчера сдал документы в Варшаве на выдачу CPL IR/SE, ME. Начинал учиться в Риге, в почившем Миготе. В итоге все делал в SmartAero под Варшавой. Рекомендую! Цена/качество.

Goldwings не рекомендую. От местных ребят  слышал много плохих отзывовов: школа берёт деньги, а лететь потом не даёт.
Этажом выше, в том же ангаре, есть VentumAir. Сам делал у них atpl. Рекомендую. Знаю много местных и иностранцев, которые всем довольны. В том числе тех, кто перешёл с Goldwings.

Если есть вопросы по обученю в Польше буду рад ответить здесь или в личке



Видимо время идет... Что то меняется в лучшую сторону... Но не очень приятный осадок остался  после общения с польскими школами... Когда договариваешся об одном, а потом вдруг после ОПЛАТЫ появляются еще какие то непонятные оплаты за то, что в данном случае это не надо...Я лишь могу с уверенностью сказать за Балтийскую школу, Чехию и немцев. Где- то выше я уже писал, оно конечно стоит денег, но поверте - не жалеешь об этом.   Ну в любом случае нужно пробовать все варианты...

Илья Редькин:
Для kursantik:

Сразу оговорюсь, что у написанного ниже ноги растут от моего личного опыта, допускаю, что возможны некоторые нестыковки с действующими нормативными документами Украины и ЕС, но мне о подобных ничего не известно.
Цитата: kursantik от 18.04.2017, 22:24:45 pm

Илья, в таком случае получается, что часть налета у меня будет сделана в Украине, а часть в ЕС. Будет ли мне необходимо производить конвертацию, чтобы без проблем получить документ ATPL(frozen)? Или у меня будет две лицензии- отдельно украинская и отдельно европейская, которую я получу после налета в школе, в которой я учусь на дистанционном обучении?

"Конвертировать" можно только документ (лайсанс). Налёт "признают". Если у тебя цель - европейская лицензия, получай её. Налёт они признаЮт, но по-разному. Еаса еасой, но в каждой стране своя авиационная администрация и по-разному они дружат со своими FTO (школами). Общайся со школами, пусть они тебе скажут, сколько часов признают. Если сомневаются - пусть шлют запросы в свои CAA. Требуй, ты - клиент, это они должны побороться за твои 10-20 штук баксов. Требованием к началу теории ATPL есть PPL ICAO (т.е. не обязательно европейский). Лично я встречал ответы от "сорри, ваш налёт в Украине мы признать не сможем" до "признаем, но не более 100 часов, т.к. мы тоже хотим на вас заработать".
В схеме, которую предложил, украинской лицензии, вообще нет. Пусть BIG EXPERIENCED PILOTS с этого форума меня поправят, но валидировать еасовскую лицензию в Украине - плёвое дело.

Илья Редькин:
Для Cruise-FL:
Цитата: Cruise-FL от 18.04.2017, 14:02:09 pm

Тоже верный путь Илья посоветовал! Купи книги с ATPL и можно готовиться... Если кому нужно , у меня есть все 14 томов в электроном виде Oxford " Ground training series" ..) Могу поделиться!

Разрешите Ваш комментарий чуток дополнить.
Книги - это круто, но "сесть на теорию ATPL" - это, по крайней мере у меня, было по-другому.
1. Платишь первую часть бабла. Тебе создают учётную запись, дают доступ к курсу лекций ATPL, в моем случае это был Bristol Ground School через польскую FTO.
2. Листаешь онлайн на планшете или компе. После каждой главы - тест на 5-10 вопросов.
3. Только закончив читать теорию (при условии, что все внутренние тесты passed), можешь сдавать экзамены по дисциплинам.
4. Ещё нужно ж на пару недель съездить в школу, посидеть на аудиторных занятиях.
5. Где-то в промежутке платишь вторую часть бабла + за сами экзамены.

Конечно, думаю, можно самому выучить всю теорию по книгам и поехать сдавать экзамены, мол "я готов", но:
плюсы: намного дешевле, книги доступны, платишь только за экзамены.
минусы: может, я слабоват и хватка не та, но мне кажется, что этот путь гораздо сложнее.

Planet2355:
Подскажите пожалуйста, хочу уже с чего то начать...
В Киеве можно где то получить PPL постепенно и сколько это стоит ?
Я имею ввиду, допустим заплатить за теорию... выучить теорию
потом заплатить за тренажер - полетать на тренажере
потом уже практические реальные полеты постепенно

Можно так??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница