Турецкий гамбит..

(1/1)

Seryy:
..интересная история произошла вчера с нами над Черным морем.. просто решил предостеречь летящих в ближайшее время в Турцию или через Турцию .. вчера нас очень круто завернули после трети пути Варна Батуми несмотря на флайтплан и согласования по телефону.. (уже опробованному нами маршруту и схеме- полете по трассам, но на высотах ниже минимальных, поскольку подавались VFR...- причем ранее турки отдельного разрешения не требовали..)
..на подлете к турецкому фиру уже почти на сотом эшелоне болгары сообщили, что турки запретили вход в их пространство… попытки узнать подробности и махания флайтпланом завершились советом - что с этим флайтпланом можно сделать и фразой – я лишь уполномочен передать..  вернулись обратно..
суть – сейчас по стамбульскому ТМА и Анкаре почти постоянно выдаются запреты на полеты VFR – а они закрывают почти все подходящее пространство.. но даже если вы и не попадаете под запрет – все равно визуально лететь наверняка будет проблематично – мы тому яркое подтверждение! Вам будет предложено переподаться IFR – но в нашем случае трассы по высоте и маршрутам выходили за рамки приемлемых.. Единственным утешением было то, что турки извинились, уточнив – что это решение Государственного Комитета по Противодействию Терроризма в Мире!.. :o

так что обязательно согласуйте и перепроверяйте маршруты перед запуском..

Геннадий Хазан:
фигасе((((((((

pavlo:
Я тоже как раз рядом. Так запрещают подлетать к гарнице ближе 5 миль. НОТАМов при этом соответствующих нет

Toris:
А что может быть, если случайно влететь к ним? В полёте молния сожгла радиостацию и ничего не знаем, например?

Andriy:
В радянському класичному фільмі одна героїня каже:
"Господин Бользен, я сегодня буду играть защиту каро-кан, вы только мне не мешайте"
Ердоган почав свою гру. Як би Український конфлікт не перенісся під Константинопіль...

Навигация

[0] Главная страница сообщений