RW-1 Ultra Piet

<< < (37/79) > >>

подвашник:
Цитата: serg. от 31.08.2016, 11:22:45 am

Цитата: подвашник от 31.08.2016, 11:08:16 am

Склеиш гребешком, не поплывет.

все гребешком не наклеиш

Верно. Но и поценубить тоже нужно.

serg.:
Цитата: подвашник от 31.08.2016, 11:34:53 am

Цитата: serg. от 31.08.2016, 11:22:45 am

Цитата: подвашник от 31.08.2016, 11:08:16 am

Склеиш гребешком, не поплывет.

все гребешком не наклеиш

Верно. Но и поценубить тоже нужно.

ели пливет, то хоть  поценубить, хоть непоценубить, а лучше эпоксидить

подвашник:
 Смазать клеем прижать струбциной  и  через некоторое время отпустить, нанести еще один слой прижать струбциной и  ждать полимеризациии.Первый этап для пропитки, второй  для пополнения  утечек.

preacher:
Підготовка місця скейки дуже важливо, але в температурних рамках виробника клею. По чуткам літали і на ПВА, тільки все в білий колір.
-
Колись тут мова зайшла про лонжерон Арго, там є місця концентрації напруги, запропонував заповнити порожнини піною, краще більш пружною за структурою. Мене зовсім не зрозуміли.
Через деякий час, на це хтось ще звернув увагу, і запропонував мембрани із бальси.
А от в Старлеті правильний лонжерон без місць концентрації напруги - точніше вони є і там, але правильні.

RSM:
Цитата: подвашник от 31.08.2016, 00:00:54 am

В Канаде выпускают лучший ПВА.Эпоксидка  тоже  хороша но когда  она правильная.
 Молекулы в  смоле  гораздо  больше зазоров в  клетках  древесины и потому проникающая способность ее ниже, кроме всего  она порой прочней  древесины что  не совсем сходится с принцыпом равнопрочности  и имеет  правда незначительную усадку после отвержения.
 Учитывать пружинение  древесины при склейке и  использованию струбцин обьязательно, но лучше недодавить.

Молекулы полимеризовавшейся смолы, больше капиляров древисины. Но жидкая смола прекрасно пропитывает дерево. При этом получается обычный композит из смолы и целлюлозы. Чем глубже от плоскости склейки, тем меньше в древисине смолы - именно этим и достигается "равнопрочность". Только нужно, что бы древисина была сухой, а клей жидким. Прижимать лучше всего мешочками с песком к ровной поверхности. Этим обеспечивается равномерность прижатия и форма изделия. Струбцины дают местный прижим трудно регулируемой силы. Подкладки под струбцины, тоже выгибаются.
Лучше эпоксидной системы, я клея для дерева не знаю.

ПВА, нужно смотреть по классу водостойкости. Если не изменяет память, лучший класс - D4.

Я проводил испытания по самому пригодному клею для пенопласт-дерево. Лучшим оказался Драгон (на фото). Единственное, не знаю, как меняются его свойства со временем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница