... насамперед, від того на скільки правильно зроблені розрахунки міцності та відповідності матеріалів і процесу побудови ЛА...
Пан RSM, уважніше читайте, особливо ж коли цитуєте
бо майже все, що Ви написали далі не протирічить приведеній цитаті...
Именно по причине НЕ ПОВТОРЯЕМОСТИ при "ручной" выкладке композита занижаются прочностные х-ки.
до КАКОГО именно "алюминия" - это вопрос, но что-то же надо написать для значений модуля Юнга, Сигма_вэ и Сигма_тэ... - Или генератор случайных чисел
Теперь Самодельщики не будут БЕЗДУМНО... Вы раскрыли им секрет! (так же как и мне
)
...однако, Д16Т можно заменить на 2024 Т3
Перестаньте жульничать. Мой пост был направлен на выделенное зелёным цветом из Вашего крайне ошибочного утверждения. Поэтому свои посты УВАЖНО, потрудитесь прочесть сами:
Які навантаження витримає конструкція залежать не від технології, а насамперед, від того на скільки правильно зроблені розрахунки міцності та відповідності матеріалів і процесу побудови ЛА цим розрахункам.
Доречі, я десь колись тут вже писав, що конструкції з композитних матеріалів розраховуються по характеристикам АЛЮМІНІЮ (незважаючи на те, що теоретично вони значно їх перевищують).
Цілком припустимо при виготовленні композитної конструкції не робити болван як проміжний етап...
Вы продолжаете упорно лезть в область, о которой не имеете ни малейшего понятия. Если хотите узнать откуда берутся ВСЕ!!! показатели материала ручной выкладки, задайте вопрос в уважительной форме и я Вам отвечу. Только вначале научитесь обеспечивать ПОВТОРЯЕМОСТЬ результатов ПРАКТИЧЕСКИ, а не излагать из пальца высосанные личные рассуждения.