Поостройка 2х местного самолета в Черкассах.

<< < (16/31) > >>

вершок:
андвашные-?
Можно фото или картинки. :)

mechanic:
андвашные-?

! Ан-2 ШНЫЁ :-)
или я не так понял???

Radik:
Цитата: RSM от 01.06.2016, 22:15:00 pm

Цитата: вершок от 30.05.2016, 10:23:30 am

Назовите мне хоть один европейский или американский, серийный , современный самолет без законцовок.

Да, в общем то, я лично, не знаю ни одного крыла без законцовки  ;)
На скоростях около двухсотенных, найоптимальнейшие законцовки для всех режимов полёта - андвашные.
Всё остальное - рекламные трюки.
Причём, попытки "приклеивания" кажущейся "оптимальности", красоты и "эффективности", ещё никого не подтвердил результатами испытаний.
Причём мода на всякого рода "крылышки" уже прошла. Простое удлинение крыла даёт более эффективный результат. Любое "крылышко", поставленное горизонтально, куда более эффективно, чем расположенное под углом к плоскости крыла.


Интересный пример такого удлинения крыла видим на самолёте АЭРОПРАКТ-30, являющимся модификацией знаменитой "ДВАДЦАТКИ".

командор:
Цитата: RSM от 01.06.2016, 22:15:00 pm

Цитата: вершок от 30.05.2016, 10:23:30 am

Назовите мне хоть один европейский или американский, серийный , современный самолет без законцовок.


Причём, попытки "приклеивания" кажущейся "оптимальности", красоты и "эффективности", ещё никого не подтвердил результатами испытаний.
Причём мода на всякого рода "крылышки" уже прошла. Простое удлинение крыла даёт более эффективный результат. Любое "крылышко", поставленное горизонтально, куда более эффективно, чем расположенное под углом к плоскости крыла.



Так оно и есть.В конце 70-х прошлого века пришлось с этим повозиться.
Когда Вояджер на разбеге коснулся ВПП правой консолью и отломал на нем крылышко ,после визуального осмотра Берт Рутан принял решение не прекращать полет.А энергичным скольжением пилот отломал крылышко и на левой консоли и так летели.
Полет был удачно выполнен и завершен.

verona:
Продолжаем установку и подгонку рессорного шасси на самолет  Sky Arrow.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница