З АВІАЦІЄЮ В СЕРЦІ

<< < (48/92) > >>

подвашник:
Торис? а как  хе термодинамический  баланс   в торолете ты  ж  его  опроверг по хамски:- и не забывайте мужики что  во многих расчетах некоторые методики опускают  и  игнорируют  так   как  далеко не все сходится  в теории  да  и в практике тоже.  Мне как то в молодости  пришлось полетать немного даже на  том
что ни теоретически ни практически не должно. Догматизм, это для теологов.
 Так глядиш и позабуде о дорогих наших непревзойденных фашистских ротаксах и слава  прогресу  смерть фашистским оккупантам.
 

подвашник:
Цитата: DAMIR от 21.03.2017, 23:51:05 pm

Я ще не докінця розібрався з усіма тонкощами пероксидного двигуна, але з*явилась ідейка.
Берем звичайний маршевий гвинт з можливістю змінювати крок (ВИШ), на кінці лопатей монтуємо такі двигунці. Через втулку забезпечуємо подачу палива. Виходить дуже легка силова установка. Ні двигуна, ні радіатора, ні редуктора, ні моторами. Відсутній реактивний момент.
Для легкого літака непогана штука виходить...

На маршевом проще менять  нагрузку вариацией.

Toris:
Цитата: подвашник от 22.03.2017, 23:45:38 pm

Торис? а как  хе термодинамический  баланс   в торолете ты  ж  его  опроверг по хамски
Нє-нє-нє, там я терпляче виводив саме Вас на баланс, щоби Ви не намагались запустити паровоз у космос.

Цитата: подвашник от 22.03.2017, 23:45:38 pm

и не забывайте мужики что  во многих расчетах некоторые методики опускают  и  игнорируют  так   как  далеко не все сходится  в теории  да  и в практике тоже..
Таки да.

Цитата: подвашник от 22.03.2017, 23:45:38 pm

Мне как то в молодости  пришлось полетать немного даже на  том что ни теоретически ни практически не должно. Догматизм, это для теологов.
Якщо воно літало - значить, повинне було літати. Просто на той момент або не було теорій, або хтось їх просто не вчив.

подвашник:
 Підсобляйеш... інакше  твоі комменти  не назвать. То коли  дiвку сватають то таке.
Щось в  тебе  не гаразд  з орiйентацiйею. Не чемно...  та не розумно.

  Хужэ ватника....

mechanic:
"Чертежи" этих кордовых пилотажных пролежали не менее 47 годиков... тогда не сложилось изваять и "облетать"... разгребал завалы и нашел...
Сейчас в перерыве между "бизнесовыми" проектами решил поиграться... Воспроизвел и тот самый безальтернативный советский "Ритм" 2.5 куб.
Юношеское ПОМЕШАТЕЛЬСТВО продолжается...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница