Как на такое реагировать

<< < (4/5) > >>

подвашник:
Вообще то есть один не мало важный момент. Кони  боятся  и могут резко понести. Видал такое... и сам  пугнул. Жаловались,не без основтельно. То биш,  над
н.п. таки надо повнимательней и со знанием особенностей.

Кацо:
Цитата: Toris от 08.02.2016, 16:06:10 pm

Цитата: Кацо от 08.02.2016, 14:24:26 pm

Поизучать что говорят на этот счет законы на предмет соблюдения норм "шума на местности" - если они соблюдаются - претензии в сад.
Поизучать коллектив на предмет выявления любителей полетов "на низкой высоте", провести разъяснительную работу.
Колись боровся з конями-квартирантами на наступному поверсі... Одним словом, в нормативах регламентуються амлітудно-частотні характеристики шуму всередині житлового приміщення по годинах. По промислових об'єктах (в т.ч. аеродром) свої обмеження, однак, я так зрозумів, що будинки знаходяться в захисній зоні, зведені з порушенням санітарних норм і тому власники не можуть бути належними позивачами в суді. :)

Можливо, буде доцільним провести роз'яснювальні роботи з населенням на місцевості після дослідження юридичних основ аеродрому та будинків на прилеглій території?


Сравнение неуместно, т.к. в авиации не так, шум регламентируется не "в середине квартиры", а "на местности", на улице короче. Проблема шумов здесь не нова, и  законодательство сильно защищает жителей - например, сертификат по шумам ВС есть его неотъемлимая часть, схемы заходов строят чтоб "замучить летчика" но не пролетать над населенными пунктами, работу серьезных аэропортов Европы ограничивают чтоб не летали ночью и т.п. Вроде даже суды в мире были "город против аэропорта" которые "город" выигрывал.

yatsevsky:
Цитата: Toris от 08.02.2016, 13:11:23 pm

Цитата: alexchiz от 08.02.2016, 12:25:57 pm

Им не звук мешает..им мешают летающие люди..просто мешают...И даже если бы там летали исключительно планеры,они бы мешали все равно..Им бы мешала их тень...
Ого... Землеходячі завжди так ставляться до літаючої братії? :o


Ви навіть не уявляєте наскільки...

Toris:
Цитата: yatsevsky от 09.02.2016, 13:09:01 pm

Ви навіть не уявляєте наскільки...
Дивні люди... Треба їх відловлювати пачками і запускати в небо.
І FlightRadar24 показувати, щоби бачили, як воно живеться пересічному земному в Європі та Штатах. :)

Игорь:
Проблема не нова. Я знаю мало аэродромов в нашей местности, где нет этой проблемы. Глушитель иногда может помочь, но часто большая часть шума исходит от пропеллера если скорость кончиков превышает примерно половину скорости звука. Можете сами прикинуть исходя из своих типичных оборотов и диаметра винта. Что делать? Не летать над домами. У нас местным широко известен телефон аэродрома куда следует позвонить прежде чем снимать со стены ружжО. В таком случае нарушителю немедленно по радио передаётся пламенный привет. Со мной такое случалось во время испытательных полётов, когда я буквально часами кружил над точкой, вылётывая двигатель положенное время на надёжность. В случае заговора можно выловить особенно активного зачинщика, привязать покрепче к самолёту и летать его часа два - потом отпустить на свободу)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница