Принцип полёта летающей тарелки

<< < (65/68) > >>

mechanic:
В продолжение своего поста #273...
"при этом раздувать щеки и ссылаться на феномен Циолковского, например."
Увы :-(( здесь и о ФЕНОМЕНЕ Циолковского тоже...
http://argumentua.com/stati/fiktivnaya-strana-kak-stalin-perepisal-russkuyu-i-sovetskuyu-istoriyu
я не могу сейчас собрать все даты и документы о реальном приоритете авторства теории полета ракеты...
но те "труды" (фантастика) Циолковского, которые я читал НЕ в учебниках, подтверждают версию публикации по ссылке.

командор:
Цитата: mechanic от 23.01.2016, 21:03:20 pm

В продолжение своего поста #273...
"при этом раздувать щеки и ссылаться на феномен Циолковского, например."
Увы :-(( здесь и о ФЕНОМЕНЕ Циолковского тоже...
[url]http://argumentua.com/stati/fiktivnaya-strana-kak-stalin-perepisal-russkuyu-i-sovetskuyu-istoriyu[/url]
я не могу сейчас собрать все даты и документы о реальном приоритете авторства теории полета ракеты...
но те "труды" (фантастика) Циолковского, которые я читал НЕ в учебниках, подтверждают версию публикации по ссылке.



Читаем " Искажение истории".Тоже интересно.

Geleo:
Фот.3. Абразивно-кавитационный кратер перед камнем и навал пыли, свидетельствующий об активной форме физического процесса. Аэродинамическая поверхность и карниз типичны для лунных камней. Обратите особое внимание на верхнюю фотографию: в условиях вакуума не может быть полутеней, но на задней поверхности камня полутень всё же позволяет рассмотреть некоторые детали теневой поверхности. На задней поверхности идёт физический процесс, порождающий свет.
 Подсветка затененной части происходит от солнечного света отраженного от поверхности Луны и рассеянного его неровность и неоднородностью ,

подвашник:
 А вы  милейший  почитайте,почитайте....  не только о камнях  ,кавитации ,провокации и  сублимации. Там  у  нас  все  есть .... даже бесплатный  билет  на  Луну,  но он  зашифрован психокинетиеским кодом  ториса которого  я  пытался  превратить  в  торолет.

Geleo:
много интересных рассуждений ...спасибо за разъяснение принципа работы генератора Серла.
Но не ясно очевидное  : магнитные ролики парят на магнитной подушке , которую формируют взаимо копенсирующие магнитные составляющие и ролики раскручиваются до ...сверхзвуковых скоростей , а что сдерживает центробежную составляющую ? Её на вашей диаграмме сил вообще НЕТ!? Или массой роллов пренебрегаем :o? А так очень симпатичное чтиво...для дилетантов,как я.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница