Принцип полёта летающей тарелки

<< < (58/68) > >>

Toris:
Цитата: Евгений от 05.01.2016, 04:01:00 am

Неужели Вы считаете, что российская наука может тратить значительные средства на абсурдные прожекты?
Ооо! Якщо саме РОСІЯНСЬКА наука, то ніхто в світі не зрівняється з ними по нанорозпилах та космовідкатах. А якщо при цьому можна потролити-полякати Захід і потішити хворе самолюбство поцреотів - то Гундяев навіть благословить сіє священне деяння.
В них там все абсурдне, заточене на крадіжки і війну. СРСР - просрали, полімери - просрали, науку - просрали, медицину - просрали.

Евгений:
Цитата: Toris от 05.01.2016, 09:05:58 am

Цитата: Евгений от 05.01.2016, 04:01:00 am

Неужели Вы считаете, что российская наука может тратить значительные средства на абсурдные прожекты?
Ооо! Якщо саме РОСІЯНСЬКА наука, то ніхто в світі не зрівняється з ними по нанорозпилах та космовідкатах. А якщо при цьому можна потролити-полякати Захід і потішити хворе самолюбство поцреотів - то Гундяев навіть благословить сіє священне деяння.
В них там все абсурдне, заточене на крадіжки і війну. СРСР - просрали, полімери - просрали, науку - просрали, медицину - просрали.

Toris! По-перше, дозвольте виразити Вам свою вдячність за підтримку на мою адресу і позицію, яка свідчить про врівноважений, і критичний характер Вашого мислення. Мені здається, що по складу мислення наші позиції дуже близькі. Близкі вони і щодо відношення до Росії. Я не маю наміру заперечувати Вам в цьому плані. Але, всеж таки, давайте не будемо сподоблюватися до теперешнього (і минулого) комунізованого та людоненависноцького характеру мислення більшої частини росіян. Я намагаюсь перш ніж когось звинувачувати завжди уважно подивитися у дзеркало. І там я часто бачу (і в своїй особі, і в оточенні навіть дуже близьких людей) те саме совкове рило. У росіян є хоча б одна об, єднуюча національна ідея - імперіалізм. А в нашому суспільстві загальна ідея проєвропейського розвитку тільки формується. І наше суспільство балансує на межі розколу. Чому Яценюк так впевнено шантажує правлячу коаліцію можливістю позачергових виборів? Бо впевнений, що цілком ймовірним є  совковий реванш біло-блакитних, як воно було на позаминулих виборах (і я  поділяю такі застереження). І давойте, як урок пам,ятати, що ми просрали набагато більше, ніж росіяни. Знищена економіка, армія, ледь не втрачена державність... Нам рано розслаблятися.
Тож продовжу про Росію. Не слід вважати, що там  не існує наука, що там не лишилися демократично налаштовані люди. До речі, той лікар, на якого я посилався навряд чи є  демократом. В його висловлюваннях прокльовується імперська самовпевненість. Але я веду розмову не про політику, а про науку. З наукової точки зору його професійні здібності можуть виявитися видатними. Давайте не будемо плутати божий дар з політичною яєчнею.
    Дозвольте, також, згадатити Важе справедливе зауваження щодо КАУ (замість НАУ). Я особисто перед Вами не вибачався. Прошу вважати це помилкою на слові. Але я хочу додати ще одне поясння.
Командор зауважив, що я вважаю там когось тупим. Ні я так не вважаю. Люди як люди, які вочевидь внесли свій вклад в розвиток української авіації. Але відносно мого виступу справа обстояла гірше. Байдужість. Це було восені. Їм просто було холодно і нецікаво. Ця ідея трохи зацікавила не професуру, а рядових робітнків кафедри накшалт лаборанта. Та й тільки з тієї причини, що їм для наукової звітності необхідно було зареєструвати якійсь винахід (в усякому випадку мені так здалося).       

Toris:
Комуняки теж мають ідеї. І фашисти теж мали ідею нації. Однак ідея нації - результат виключно пропаганди, профіта окремо взятому індивідууму не додає, оскільки оперує тим, що не можна помацати, а воно без постійної підкачки здувається і перетворюється на пшик. Так що рашисти мають гонор, зоновський кураж, але ніяк не ідею нації.

Цитата: Евгений от 05.01.2016, 23:25:49 pm

Давайте не будемо плутати божий дар з політичною яєчнею.
Окей. Також пропоную побачити різницю між РАН (Российская академия наук) і РАЕН (Российская академия естественных наук): у першій зібрані науковці, а друга є приватною конторою з нереалізованими альтернативщиками та відвертими шарлатанами.

Цитата: Евгений от 05.01.2016, 23:25:49 pm

Байдужість. Це було восені. Їм просто було холодно і нецікаво.
А то один з проявів совкових приспособленців. Головне - вижити, а "наука" - засіб. На держпідприємтствах те ж саме.

...Євгене, краще придумайте мені генератор вакууму у відкритому повітрі, га? Ось тут ТЗ: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,12084.msg141535.html#msg141535

Хочу злітати вертикально і потім літати на крильцях, як Ives Rossy.

командор:
"... Ця ідея трохи зацікавила не професуру, а рядових робітнків кафедри накшалт лаборанта. Та й тільки з тієї причини, що їм для наукової звітності необхідно було зареєструвати якійсь винахід (в усякому випадку мені так здалося)..."

Насчет изобретений ,то это целый кладезь научной мысли. 

Евгений:
Цитата: командор от 02.01.2016, 23:01:53 pm

   
"...Очень жаль, что вы философствуете там, где все достаточно изучено....  Читайте классиков.
ЕВГЕНИЙ!
 куда вы дели ваш исходный пост по трубке Прандля?
На фото испытания профиля в гидроканале почему -то задняя стенка....

Командор, Вы втягиваете меня в обсуждения условных понятий аэродинамики, которые мы изучали в школе. Вы предлагаете мне рассматривать величину статического давления в  потоке воздуха, обдувающего крыло. Вы или забываете или не знаете, что главной условностью в аэродинамике является известный принцип обратимости:
Цитировать

В аэродинамике на основании принципа относительности классической механики сформулирован принцип обратимости: величина, направление и точка приложения аэродинамических сил не зависят от того, обтекается ли тело потоком воздуха, или же оно движется в неподвижном воздухе, и определяются только величиной и направлением относительной скорости тела и потока.
Принцип обратимости позволяет вместо сил, действующих на реальный ЛА при его движении, рассмотреть силы, действующие на неподвижную модель ЛА, обтекаемую потоком воздуха.
Это - псевдонаучная ложь. Крыло обдувается потоком воздуха только в аэродинамической трубе. В реальности самолёт движется в условно неподвижном воздухе. В условиях реального полёта движущееся  крыло раздвигает неподвижный воздух в вертикальном направлении. Когда крыло пролетит вперёд, воздух за ним сомкнётся (схлопнется) и останется неподвижным. Если пренебречь  силами трения, то в реальной жизни не существует горизонтальных потоков воздуха, вокруг крыла. Поэтому не имеет значения, какой прибор для измерения статического давления применяет современная теория. В любом случае эти измерения основаны на ложном постулате.    Авиация измеряет величину статического давления в потоке, которого в природе не существует.  Чтобы "замять" эту несуразицу Вам наверняка разъясняли, что всё-таки пограничный слой воздуха является неподвижным. И возможно на лабораторных занятиях Вам демонстрировали, что капельки жидкости на поверхности крыла остаются неподвижными даже в аэродинамической трубе. Для объективного изучения физического физического процесса следует изучать вертикальные потоки воздуха.  Причём над верхней и нижней поверхностью крыла эти потоки движутся в противоположных направлениях. При этом возникает процесс который физика называет имплозией, а в "простонародье" говорят воздух "схлопнулся" за крылом.     
 Следует отдать должное современной теории. На использовании принципа обратимости построена современная авиация. Но надо ли продолжать рассуждения о том, что условная теория не способна обосновать принцип полёта летающей тарелки?
Цитировать

Четыре года назад вам и еще одному разделяещему ваши представления по физике я задал вопрос на который вы не ответили.Вы резко возразили что не являетесь учеником шестого класса ,но не ответили где получили базовое высшее образование. Для меня это очень важно.
Я Вам отвечу притчей из Корана. В двадцать лет человек озабочен поиском жены. В тридцать лет вся его деятельность направлена на обеспечение семьи. В сорок лет человек задумывается  о Боге. Прошло сорок лет, с момента, когда я учился. Какое это имеет значение, где я учился? Если до сорока лет человек не задумывается о проблемах Бытия, то это уже - диагноз. То, о чём я пытаюсь здесь говорить не учили ни в одном из советских институтов. Даже сейчас эту тему на форумах пытаются запретить, намекая, что она не относится к проблемам авиации. Я призываю думать сегодня, а не копаться в прошлом. На российском форуме экспериментальной авиации один крымский сепаратист требовал от меня соблюдения российских норм политкорректности и требовал, что бы я опубликовал свою фотографию. Ну причём здесь моя личная жизнь?
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница