Принцип полёта летающей тарелки

<< < (51/68) > >>

командор:
"...Я не видел той фразы, которую цитировали Вы...."
Ну вы живете этим!

Евгений.

Очень жаль,что вы философствуете там,где все достаточно изучено.Ваше описание работы трубки Прандтля это что-то новое в газодинамике.
Поэтому не буду даже комментировать.Читайте классиков.

"....Статическое давление примет нормальное значение и будет снова иметь право на существование. Меч-рыба плавает не в трубке Прандтля, а в открытом водном пространстве. Здесь не существует неподвижных стенок, на которые давит неподвижная вода...."

Статическое давление имеет право на существование независимо от нашего желания.
Все остальное без коментариев .В учебниках все хорошо описано.

"... Движение смыкающейся жидкости является ламинарным  до тех пор, пока ускорение, с которым она движется, не превышает величину g =9,8 м/сек2...."
Евгений! Если можно первоисточник этой мудрости.

Мне интересно ваше понимание подъемной силы крыла .Но к сожалению сейчас не имею времени.Готовы вы вернуться к "антигравитации"?


подвашник:
  Ковчег  Завета и Хрустальный  Череп в студию!

Евгений:


Цитата: подвашник от 22.12.2015, 00:19:44 am

  Ковчег  Завета и Хрустальный  Череп в студию!

Фёдор, к кому Вы обращаетесь? Ко мне? Я дважды выложил статью на форуме. Её дважды удалили. Претензия не ко мне.

Евгений:
Цитата: командор от 21.12.2015, 23:34:18 pm


Ну вы живете этим!




Цитировать

Очень жаль, что вы философствуете там, где все достаточно изучено. Ваше описание работы трубки Прандтля это что-то новое в газодинамике
Поэтому не буду даже комментировать. Читайте классиков.


А Вы возьмите и прокомментируйте этот рисунок. Какая жидкость на этом рисунке зарисована чёрным цветом? Ртуть, подкрашенный глицерин?? Какая бы жидкость здесь не была, она неподвижна. А над этой жидкостью два столбика неподвижной воды. Водный поток мчится где-то далеко сверху. Вот и вся классика.
Цитировать

Статическое давление имеет право на существование независимо от нашего желания.
Все остальное без коментариев. В учебниках все хорошо описано.

Для современной техники, возможно, Ваше утверждение и справедливо. Только почему-то для  полёта летающей тарелки в земной атмосфере употребляют термин «внеземные технологии». И что по этому поводу говорят классики?

Цитировать

"... Движение смыкающейся жидкости является ламинарным  до тех пор, пока ускорение, с которым она движется, не превышает величину g =9,8 м/сек2...."
Евгений! Если можно первоисточник этой мудрости.

Это моё собственное заключение. Насколько мне известно, гидродинамика с некоторой погрешностью способна рассчитать только ламинарное течение  потока. Турбулентный поток современная наука рассчитывать не в состоянии. Тем более она не знает даже причину возникновения кавитации. Почему авиация боится возникновения турбулентности, а тем более жёсткой турбулентности? Потому, что не знает, чем они вызваны и как их рассчитать. За незнанием обычно следует авария. По просьбе профессора Санкт Петербургского института кораблестроения я написал теорию расчёта этих процессов на принципах гравитационного взаимодействия. О своих друзьях, с которыми обсуждалась эта статья, он писал: «все обсуждают твою теорию, но при этом задают вопрос, а что с этим делать дальше»? Это как в авиации, Жуковский придумал способ расчёта аэродинамического профиля и уже сто лет наука работает в этом направлении. Над этим работают сотни институтов во всём мире и до сих пор не могут рассчитать момент возникновения турбулентности. Моя работа может послужить толчком в этом направлении, но при этом путь, который предстоит пройти, требует очень тщательных и осторожных научно-технических исследований. Авиация может быть опасной. Опасности, связанные с гравитацией, могут иметь более опасные последствия. Мы связываемся с грозной силой, по сравнению с которой атомная бомба покажется детской игрушкой.
       Небольшое отвлечение от темы. Не зря исчезнувшие цивилизации были стёрты с лица Земли. Их технологии сулили человечеству гибель. Поэтому они (согласно Корану) были превращены в свиней и обслуживают нас сегодня в виде отбивной на тарелке. Ложь это, или, правда? Троя, гибель которой описывал Гомер, считалась мифом до тех пор, пока Шлиман не раскопал её. Но Гомер также красноречиво описывает, как  богиня Цирцея превращает спутников Одиссея в свиней. Позже по просьбе Одиссея она возвращает свиньям человеческий облик. Но у нас с Вами должен возникнуть вопрос, кто есть Гомер? Поэт-фантазёр, или историк? Троя доказывает, что он – историк.
Цитировать

Мне интересно ваше понимание подъемной силы крыла .Но к сожалению сейчас не имею времени. Готовы вы вернуться к "антигравитации"?


Посмотрите  фотографию в предыдущем ответе, где по параболе сливаются два кавитационных шлейфа. Я вывел её формулу. Возможно она не очень точная, но те молодые люди, которые нас читают сегодня, имеют полную возможность завтра сказать: «Евгений, Вы ошиблись. Дело обстоит немножко не так…»
А дело обстоит именно НЕ ТАК. Вы постоянно уходите от ответа по сути и втягиваете меня в риторику (и это полезно потому, что сказанному требуются пояснения). Прежде, чем говорить об антигравитации следует завершить рассуждения о кавитационном пузырьке и об ускорении, с которым он расширяется.  Начну с того, что кавитационного пузырька в традиционном понимании в природе не существует. Человек, который первым увидел кавитационный пузырёк, просто не понял, что он увидел. Некое образование, похожее на пузырёк. Он обманулся (оптический обман). Вы ему поверили и, возможно,  вчера поверили мне. Вас обманывали раньше, а я вчера обман продолжил. Невозможно в одном разговоре выяснить то, что является загадкой для цивилизации. Нет никакого пузырька в традиционном понимании этого слова. И тем более это не может быть пустотелым образованием, заполненным паром или газом.  А что есть? Вчера Вы не задались одним важным вопросом, почему на первом этапе развития пузырёк увеличивается в объёме? Как может пустота, восстанавливать целостность водного пространства и одновременно увеличивать размеры разрушения. В этом свете схлопывание пустотного пузырька представляется естественным процессом. Но его расширение противоречит «элементарной» логике. Логика не может быть «элементарной» Она  - либо ошибочная, либо правдивая. Итак, в кавитационном  пузырьке мы наблюдаем то, что сейчас называют термином «два в одном». Сначала в «пузырьке» возникает гравитационное отталкивание, и он расширяется в пространстве. Потом под силой гравитационного притяжения он схлопывается.
Гравитационное отталкивание можно сравнить с процессом, когда пуля попадает в бронированное стекло. Удар – и по стеклу во все стороны  разбежались трещины. Стекло осталось стеклом, но стало потрескавшимся и мутным. Точно так же «кавитационный пузырёк» он был и остался разреженной водой, но в данный момент потрескался и помутнел. Между молекулами воды разрушилась связывавшая их до этого момента гравитационная связь. Изменились только оптические характеристики воды – вода на мгновение перестала быть проводником солнечного  света и стала испускать своё собственное холодное свечение. Это состояние длится до того момента, когда гравитационное взаимодействие не восстановит первоначальное состояние воды. Аналогичный процесс мы наблюдаем при вспышке молнии. Молния это – гравитационная трещина в воздухе. Мгновение и её нет. Остался воздух. При этом Вам справедливо  в голову НЕ придёт мысль, что молекулы воздуха могут двигаться от тучи к Земле со скоростью десятков и сотен километров в секунду. Движется не воздух, а гравитационный импульс, одной из разновидностей которого является так называемое «статическое давление». Статическое давление характеризует процесс вибрации молекул материи и  распространяется со скоростью звука. Гравитационный импульс распространяется в пространстве во много раз быстрее и описывается процессом, которому я дал название – поляризация воздуха. (Статью об этом администрация форума предпочитает не публиковать. Поэтому я буду вынужден искать другие информационные каналы). Что такое поляризация воздуха? Это  разворот молекул воздуха вокруг собственного центра тяжести, когда они занимают ориентированное в пространстве положение. В отличие от термина статическое давление это – практически безынерционный процесс.  Гидродинамика при этом говорит о создании линии тока. Физика твёрдых тел говорит о создании кристаллической структуры. Я называю этот процесс созданием гравитационных цепочек. Что мы видим, когда наблюдаем кавитационный пузырёк? Жидкость, столкнулась с твёрдым препятствием с такой силой, что «треснула» - во все стороны помчались своеобразные молнии, расколовшие водное пространство на молекулярном уровне; вода помутнела.

Вы согласитесь, что подобные образования  не совсем похожи на кругленькие пузырьки.
Но, как известно, любое действие вызывает противодействие. Пустота (твердь) восстанавливает нарушенную целостность материи. Под действием гравитационного притяжения «трещины зарастают», возвращая воде её первозданный вид. Кавитационный пузырёк подобен шарику ртути на мгновение разлетевшемуся на множество крошечных шариков и почти моментально слипшихся назад. Как тело от удара разлетается в разные стороны традиционная теория знает. Но как возникает сила, собирающая осколки назад? Вот об этом мы и говорим.

подвашник:
  Тарелка движется используя энергию и свойства рубежа взаимодействующих полей только в космосе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница