Принцип полёта летающей тарелки

<< < (48/68) > >>

Суханов А.Н.:
Цитата: preacher от 18.12.2015, 11:36:05 am

Суханов, ви хоч зрозуміли що написали? :-)
Це і є костюм для утворення кавітаційних пузирків, який вчені створили моделюючи шкіру акули. Чому саме шкіру акули а не мерліна? Тому що швидкість акули співставна з швидкістю людини-плавця.

Я понял, что написал. Только что. ;D Только не понял зачем мне такая низкая скорость, как у плавца  :o Я просто о самом принципе - уменьшение сопротивления путём изменения структуры поверхности взаимодействия двух компонентов  ;D Т.е наклеил плёночку на определённые поверхности транспортного средства и сэкономил на бензине.

preacher:
Там рідина, а у вас повітря - беріть за приклад м'ячик для гольфу.

подвашник:
  Это вместо похабной мухобойки, которая не мухобойка, а турболизатор  для
обеспечения погран-слоя который  отсутствует до 60км.ч.  ну и кроме всего
зстэтика и этика,  уменьшается аэродинамический эффект при порывах.

командор:

...." Ни Вы, ни я, ни причер ничего не знаем о торпеде шквал по той простой причине, что принцип её работы засекречен ещё советским правительством в полной аналогии с тем, как со времён второй мировой войны англичане "засекретили" бомбу-разрушитель плотин. Торпеду продают всем, кто ею интересуется, конструкция бомбы и принцип её применения широко обсуждается даже в кино. Возникает вопрос, что засекретили русские и англичане? Ответ очень прост - собственное незнание."...

Приходится очередной раз выдернуть фразу из общего пафосного описания вполне земных процессов.
Почему не слазит кожа и не вылазят глаза от нахождения в кавитирующей среде и что общего между шквалом и мерлином?
Для этого необходимо вспомнить в какой среде движутся два эти тела.Это вода насыщенная воздухом.Последнее время мне приходится достаточно часто работать с таким устройством ,как аеротенок.Несмотря на то что среда в аеротенке условно чистая вода,за счет сильнейшего насыщения воздухом в этой среде человек плыть не может и на определенных режимах не плавает дерево.Т.е. плотность этой смеси меньше 1 кг/дм3.
Теперь о шквале.В носовой части шквала имеется одно отверстие через которое поступает в двигатель вода служащая окислителем топлива двигателя торпеды.В носовой части торпеды  также имеются отверстия ,через которые выдувается газ,создающий воздушный пузырь вокруг торпеды.Если предположить,что все тело торпеды находится в воздушном пузыре,то можно говорить,что торпеда движется в среде с плотностью в 1000 раз меньше,чем окружающая ее вода.Отсюда и ее скорость ,превышающая скорость обычной торпеды примерно в 10 раз.
Что в торпеде можно засекретить-состав топлива,количество окислителя,расходы газа на создание воздушного пузыря,систему стабилизации движения.Секретят как раз знание предмета.
Если попробовать разобраться с движением мерлина,то вокруг мерлина ничего не выдувается,но из водыпри помощи меча регенирируется растворенный в воде воздух,что снижает плотность среды вокруг рыбы ,что и позволяет ей двигаться несколько быстрее остальных.Что интересно выясняется,что фактическую скорость мерлина никто не измерял,а скорость измерялась косвенным путем.
Почему у мерлина не слазит кожа и не вылазят глаза потому,что давление возуха в пузыре и давление окружающей воды одинаковы.
 

командор:
Исправлено

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница