Принцип полёта летающей тарелки

<< < (45/68) > >>

Суханов А.Н.:
Евгений  :o :o :o я лишь хотел сказать, что все люди разные. Абсолютно. Даже объединённые в группу. С точки зрения Библии, кто такой атеист? А что при этом думает сам атеист? Вот и всё. Нельзя в религии опираться на утверждение, что 2х2=4 потому что так принято. Поэтому переходим к обсуждению 2х3 сколько будет. Те кто не знает что такое цифры, абсолютно не интересуется сколько будет 2х3. Для того, что бы понять суть Вашей теории (предположения), во-первых, нужно хотя бы интересоваться общими физическими принципами взаимодействия физических тел. А это, нельзя сказать, что очень популярное знание. Это судя по ходу дебатов на этой ветке. С такими вещами, лучше на тематический форум физиков теоретиков. Я Вас не прогоняю, просто так думаю. Кто тут участвует в прениях? В обсуждении теоретических аспектов? Пару человек. Значит вопрос с религией останется открытым. А по сути обсуждения, тем более. Поскольку это близкие, взаимозависимые понятия. Надеюсь понятно расписал. А если нет, то приведу слова из ответа выше: " Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так."  ;D

preacher:
Даруйте, але релігія це замінник віри який спирається на зовнішні атрибути та обрядовість.
І таке питання - якшо людина вірить в реального Бога, то як ви вважаєте, чи буде Бог у відповідь впливати на віру цієї людини?
А якщо буде, - то виходить що Бог буде впливати на віру усіх людей які в Нього вірять.
То чи може бути при цому - у кожного своя віра?

Суханов А.Н.:
Цитата: preacher от 16.12.2015, 16:20:58 pm

Даруйте, але релігія це замінник віри який спирається на зовнішні атрибути та обрядовість.
І таке питання - якшо людина вірить в реального Бога, то як ви вважаєте, чи буде Бог у відповідь впливати на віру цієї людини?
А якщо буде, - то виходить що Бог буде впливати на віру усіх людей які в Нього вірять.
То чи може бути при цому - у кожного своя віра?


У Вас много "если".  Но всё сводится только к одному слову - "реального". Реальность с точки зрения законов природы, одна. А степень (уровень) её понимания, различна у разных людей на этой планете. И зависит от всего того, о чём я писал выше. Если бы мы  всё ещё общались с Ним реально, с Ним одним. То рассуждения о том реален ли Он, не существовали вообще. Отсюда, его реальность субъективна. И на основе этого, у каждого своя вера. И даже безверие у каждого своё. Поэтому и не может стоять вопрос об одной вере.
И по этой же причине, гравитация по теме обсуждения, нам пока  не подвластна. Нет единого понимания реальных законов природы, но лишь субъективная интерпретация человека с определённым информационным багажом.
 " Я тут пока пас,  у меня свои склады мышления  и свой язык,порой требует перевода.
Впрочем,  во многих, так."  ;D

preacher:
Цитата: Суханов А.Н. от 16.12.2015, 17:02:36 pm

Если бы мы всё ещё общались с Ним реально, с Ним одним. То рассуждения о том реален ли Он, не существовали вообще. Отсюда, его реальность субъективна. И на основе этого, у каждого своя вера. И даже безверие у каждого своё. Поэтому и не может стоять вопрос об одной вере.
И по этой же причине, гравитация по теме обсуждения, нам пока  не подвластна. Нет единого понимания реальных законов природы, но лишь субъективная интерпретация человека с определённым информационным багажом.

- Можливо для когось питання "існує Він чи ні?" - теж вже вирішене.
- Тобто для цих людей віра таки одна.
- І якщо Бог створив всесвіт, то і справжні відповіді мають бути у тих хто ближче до Нього, а не навпаки!
- Ось тому більшість Нобелівських лауреатів або евреї або протестанти.

подвашник:
   Слово, принцып, по моему  не подходит  т.к. его там не может быть вообще.
Просто немощный русский язык такой. И синонимы  слова не годятся. Но для
форума катит.
  Вы да и все  на кворуме(я надеюсь на это)  не скажут же о каких либо своих догадках или о сопутствующих  предопределениях. Есть такая  болячка как френомазохизм,  это когда  мысли вслух или  разговор с самим собой (пример Тимошенко)  но мы ведь другие.
  В правильной постановке вопроса часть ответа. Типа ...и это слово  было
Бог.  Тема велликолепная  не оттого что решают тарелку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница