Принцип полёта летающей тарелки

<< < (42/68) > >>

preacher:
Цитата: Евгений от 13.12.2015, 06:40:22 am

Ви  вихоплюєте із контексту будь яку  фразу, аби причипитися будь за що.

Так - я такий. :-)
 
Це хто писав:
Цитата: Евгений от 12.12.2015, 09:07:09 am

По законам гидродинамики они должны перемещаться по периметру стакана, где скорость потока является наибольшей, а величина статического давления в соответствии с законом Бернулли должна быть наименьшей. Должны по теории, а на практике дело обстоит с точностью «до наоборот». Не я виноват что чай и сахар не выполняют законы современной науки.

Евгений:
Цитата: командор от 13.12.2015, 09:42:48 am

объяснить те неоднозначные суждения о предмете,которые вы в различных предложениях трактуете по разному.
Поэтому и приходится брать предложения описывающих одно и тоже явление из различных частей статьи и просить объяснить какое из ваших толкаваний явления правильное.
Не хотелось ,что бы вы подходя к вопросам решения серъезных физических проблем, типа антигравитации, пользовались  манипулированием.
Поэтому продолжим говорить о свете и тенях.

Мне моя теория представляется до предела логичной и последовательной. Она объясняет очень большое количество физических явлений, которая современная наука объяснить не может. Я даже не знаю есть ли хоть какое то явление, которое не может быть объяснено. И, прошу заметить, каждому своему утверждению привожу доказательство. Если  Вы где то увидели несоответствие в моих словах, то процитируйте их, что бы уличить меня в непоследовательности. Вы этого не делаете и поступаете по другому. Например, сейчас мы ведём спор не о двойственном характере моей теории, а о том, что разделяет меня и Вас. И я не ухожу от этого спора. Теория необычна и я пытаюсь объяснять, что бы всем и всё было понятно.  Поэтому продолжим.

Цитировать

Если черный цвет является следствием " отсутствия фотонов " ,то как объяснить наличие черного цвета на освещенных поверхностях.Дело в том,что человеческий глаз видит отраженный свет,поэтому он видит только то ,что отражается.Поэтому черный цвет является следствием не отсутствия фотонов в пространстве,а отсутствием отражения фотонов от поверхности.Как частный случай конечно и отсутствием самих фотонов.

Вы всё правильно говорите. Существуют  тела, которые поглощают фотоны света. При  полном поглощении света мы о таком теле говорим, что оно - чёрное. Абсолютно чёрных тел в природе не существует, кроме гипотетической чёрной дыры. Поэтому я о ней упомянул, как о единственно возможном абсолютно чёрном теле. (Хотя теорию о чёрных дырах считаю не правильной и утверждаю, что таких тел в природе не существует, о чём шла речь в статье о гравитационных аномалиях). Я говорю о другом явлении - о теневой поверхности тела, на которую прямой солнечный свет не попадает. Эта поверхность в условиях космического вакуума нам представляется чёрной, независимо от того, какой она имеет цвет. Например наша Луна. Будучи освещённой солнечным светом, она представляется нам серебристо-блестящей. Но когда она повёрнута к Земле теневой стороной, то мы её вообще не видим и называем это явление новолунием. Луна остаётся по-прежнему на своём месте, но для нас она не видима. Фазы Луны являются переходным процессом, при котором освещённую часть Луны мы видим, а теневая её сторона представляется нам не видимой (чёрной). Бывают случаи, когда теневая сторона тела подсвечивается светом, отразившимся от другого тела и на теневой поверхности появляется слабая подсветка. В таком случае говорят, что на задней поверхности образовалась полутень. Если говорить о Луне, то её поверхность не может быть абсолютно чёрной. Теневая сторона подсвечивается светом звёзд и светом, отразившимся от Земли (точно так же, как ночью  Луна освещает Землю; лунная ночь на Земле это - пример полутени).  Вариант полутени (косвенной подсветки) предложил рассматривать Торис в случае с камнем. На что Вы справедливо заметили про яркий  зайчик.   
  Вы  сказали, что отсутствие фотонов это - частный случай. Именно этот частный случай я и рассматриваю. На почти всех фотографиях лунных камней на теневой стороне  мы не можем рассмотреть ничего. А здесь (на яркой фотографии) теневая сторона видна как днём на Земле
Цитировать

И вопрос,а что вы называете" белым цветом поверхности"?
Например, белый цвет скафандра у рассматриваемого нами астронавта. Находясь в тени, он представляется нам почти чёрным. Если бы за камнем не было свечения он был бы чёрным пятном на фоне серой лунной поверхности.

Цитировать

На фото с увеличенной яркостью я предложил бы обсудить и природу светлого пятна справа на фото .

Если я правильно понял, о каком пятне идёт речь, то там их два. Ещё одно - ниже у самой поверхности Луны. Всё очень просто это - небольшие выступы, выступающие из теневой поверхности и освещённые Солнцем. Это, как если бы Вы, находясь в тени,  высунули руку на свет. Вы находитесь в тени, а рука освещена. Точно так же мог выставить руку на свет и астронавт. При этом он был бы чёрным пятном, а его рука была бы белого цвета.   
 

командор:
Евгений.
Ответив на предидущий пост вы немного помогли.
Я думаю ,что с тенью и вашим утверждением :"... на Місяці не існує поняття полу-тінь. Там існує або світло, або тінь. Тінь це – абсолютний морок, в якому навіть сова не здатна нічого розгледіти" ,а именно с утверждением,что тень це абсолютный морок  не совсем верно.
Поскольку для Луны солнце не может быть точечным источником света  ,то и отсутствие полутени в ее классическом определении , и ваше утверждение о ее отсутствии тоже не верно.
Можно было бы предположить ,что космонавты обнаружили уникальный камень который светится ,но на остальных фото приведенных вами явно наблюдается теневая сторона камня и поверхности луны.

Евгений:
Цитата: preacher от 13.12.2015, 11:57:08 am


Це хто писав:
Цитата: Евгений от 12.12.2015, 09:07:09 am

По законам гидродинамики они должны перемещаться по периметру стакана, где скорость потока является наибольшей, а величина статического давления в соответствии с законом Бернулли должна быть наименьшей. Должны по теории, а на практике дело обстоит с точностью «до наоборот». Не я виноват что чай и сахар не выполняют законы современной науки.




Если крутить воду у дна стакана, то чаинки соберутся в центре. Об этом говорил и я и Вы. Но Вы так настойчиво указали, что чаинки утонут и, что вихрь их не способен поднять, что я Вам предложил видоизменить опыт, раскручивая воду вверху. Чаинки поднимутся вверх, выстраиваясь в расходящуюся спираль. У дна они соберутся в центре стакана, а в верху - по периметру. Чаинки выстроятся образуя смерч.
Ранее Вы иронизировали по поводу фотомонтажа смерча и  меч-рыбы. Вы утверждаете, что принцип движения рыбы подобен движению торпеды. Я рассказал о принципе движения рыбы, а  Вы пожалуйста расскажите о принципе работы торпеды (чтобы знать, что у них общего). Надо полагать Вы имели ввиду суперкавитирующую торпеду Шквал.
.
Первый вопрос, на который я попросил бы Вас ответить: для чего нужно большое отверстие на переднем плане изображения и какую функцию выполняют маленькие отверстия на торцевой поверхности кавитатора (первая чашечка из трёх)?   

Евгений:
Цитата: командор от 13.12.2015, 21:26:50 pm

Евгений.
Ответив на предидущий пост вы немного помогли.
Я думаю ,что с тенью и вашим утверждением :"... на Місяці не існує поняття полу-тінь. Там існує або світло, або тінь. Тінь це – абсолютний морок, в якому навіть сова не здатна нічого розгледіти" ,а именно с утверждением,что тень це абсолютный морок  не совсем верно.
Поскольку для Луны солнце не может быть точечным источником света  ,то и отсутствие полутени в ее классическом определении , и ваше утверждение о ее отсутствии тоже не верно.
Можно было бы предположить ,что космонавты обнаружили уникальный камень который светится ,но на остальных фото приведенных вами явно наблюдается теневая сторона камня и поверхности луны.


Это свечение  не уникально. Если внимательно присмотреться к камню с кратером перед ним (ответ 200), то его теневая поверхность тоже не однородна. В статье приводятся фотографии светящихся кратеров. Особенностью этого свечения является то, что наиболее сильное свечение возникает незадолго перед восходом Солнца. Если походить по Луне перед рассветом, то таких камней можно увидеть много, но это было бы опасно для астронавтов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница