Принцип полёта летающей тарелки

<< < (30/68) > >>

вершок:
preacher
Модели летают.
Много ,давно и в разных местах.
Думаю у нас еще не одна полетит.
Подробнее на другой ветке.
Научную схоластику на этой ветке не читаю.
Уж извините.  :-\

подвашник:
Для   preacher:

   Мне, как политэисту,  нравится, как Вы  трактуете Библию.

preacher:
Цитата: подвашник от 05.12.2015, 18:48:08 pm

Для   preacher:
Мне, как политэисту,  нравится, как Вы  трактуете Библию.

:-) Так той, я ще тут нічого не коментував - просто дав довідку з приводу теорії добродія, який тут намагається на перекладі Біблії заснувати псевдотерію.
А взагалі то переклад не така легка справа як здається. Ось у Соборі Св.Петра в Римі, стоїть статуя Моїсея з рогами. Виявляється перекладач переклав "промінь світла" як "рога".
За написанням дуже схоже - проте зміст зовсім інший. Так і тут.

командор:
 Евгений!Вы так и не ответили в каком учебнике написано то,на что вы ссылаетесь? И добавили еще" Везде, во  введении в теорию создания подъёмной силы  при рассмотрении термина "линия тока", в самом начале учебников, как главное наставление материализма, которым пропитана вся бывшая советская  наука. Может Вы  не знаете ещё и следующий постулат, который вытекает из этих утверждений: плотность воздуха в потоке является величиной неизменной??? рассмотрении термина "линия тока"?
В каком учебнике ЭТО написано,а не есть вашими домыслами?
Никогда точные науки не были пропитаны ничем.Наука очень жесткая вешь по определению-она либо есть либо ее нет.
Относительно ссылке на мнение большого ученого ,что творить ему мешал материализм хочу сказать,что плохому танцору тоже что-то мешает.

командор:
Цитата: подвашник от 05.12.2015, 16:27:30 pm

  Есть еще корпускулярная  теория возникновения подьемной силы крыла.


Я бы рассматривал теорию как  научное описание физического или иного процесса.Если теория описывает со сходимостью пусть 5проц физический процесс ,то она имеет право на жизнь.
Теория ,примерно, как кавадратный трехчлен, есть ,а представить невозможно.
Циркуляция, согласно одной из теорий, существует,но при этом ее никто не видел и измерить экспериментально невозможно.
По этой же причине ранее часто применялись для получения спектров обтекания устройства МАГДА и ЭГДА,и др.

Как примерно описание того химического явления,который себе мало кто представляет,но при этом он определенным образом управляется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница