Принцип полёта летающей тарелки

<< < (27/68) > >>

вершок:
То ,что вас интересует, будет:
"В планах есть, еще пару проектов"

подвашник:
 Єто, по линейке  (в смысле:-линейное  мышление,  логичeское,  по спирали  ...композиционное,  творческое пр.)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gBzLjInmj2I

preacher:
Цитата: вершок от 04.12.2015, 23:56:53 pm

preacher Арочные крылья придумал Кастер.
По 181 ,можно не я не буду отвечать.
Евгений придумал профиль крыла.
Уверяю вас -авиатор такого не придумает!

На реаа був проект якій називали російський крі-крі, там ГО поставили в потік за гвинтом. Для того, щоб в тій зоні управління було нормальним, площу РВ зменьшили. Коли в двигуна пропала тяга, куций РВ допомогти не зміг, літак упав і пілот загинув. Для справжнього конструктора це дитяча помилка які вже не роблять, проте нажаль жоден справжній конструктор на цю гілку не заходив.
Арочні крила - це намагання поставити підйомну силу крила в залежність від тяги гвинта, і при втраті тяги це ЛА з аеродинамікою камінця. Теж дитяча помилка.
І я вам вірю, що Евгений придумар профіль, який авіатор не придумає. Але виникає питання - як він поведе себе в повітрі - побачимо(маю надію що на моделі).

Евгений:
Цитата: подвашник от 04.12.2015, 19:08:14 pm

   То что Вы  Евгений  описали  мною про-чи-та-но и выделено то, что  по моему мнению, ключевое, заскладировалось,  а когда абстрагируется...  не скажу.
 Сложно подбирать аналогии или образы, а по линейке  в таких делах не прокатиш.



Вы правы. Я думаю на эту тему около 20 лет. Каждый раз, когда думаешь, что уже всё ясно открывается новый горизонт. Здесь важно самому себе почаще задавать вопрос, ПОЧЕМУ? Можно  согласиться с Вами, что сложно подбирать аналогии. Сложно, но только до того момента, когда осознаешь, что всё в нашем мире создано по "образу и подобию". То, что Мы наблюдаем в окружающем мире происходит и в мире микрочастиц. С одной поправкой на теорию: сила притяжения возникает не в центре материальной частицы, а за ней. Свечение возникает не в середине электрона, а на его лобовой поверхности. Меня на форуме обвиняют, что это просто выдумка. Я не даром посвятил 2 статьи "Четвёртый -G способ"  и статью про передвижение камней по Луне процессам в космосе. Там нет воздуха, а процессы идут точно такие же, как и на Земле. Фотография лунного камня, который приобрёл аэродинамический профиль говорит что принцип гравитационного взаимодействия подобен механизму создания подъёмной силы с помощью традиционного крыла. Только на Луне камень ползёт "задом на перёд".
  

Евгений:
Цитата: вершок от 04.12.2015, 23:56:53 pm

preacher
Арочные крылья придумал Кастер.
По 181 ,можно не я не буду отвечать.
Евгений придумал профиль крыла.
Уверяю вас -авиатор такого не придумает!


Здравствуйте, Александр! Зайдите в свой почтовый ящик на этом форуме. Я Вам сразу же отправил и телефоны и электронный адрес по личным сообщениям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница