Физика для летающей тарелки

<< < (14/36) > >>

подвашник:
Вспомнил! мы ведь когда кольца дыма пускаем, для прикола курильщики, то губами делаем движение на разряжение  и толчек . Вот только не пойму почему моя  автомобиля пока я  ей  не  устроил кемэл -трофи пускала на малых оборотах кольца выхлопных  газов . На прогреве было сильно заметно.
   Я пацаном кроме авиамодэлизма занимался  еще некоторое время активным разминированием  эха войны. Видел как с недисциплнированного напарника  полетели клочья с  одежды, вылез посмотреть шото долго  гаубичный в костре греется ,
 пока довел его домой он аж посинел . Вылечили.
   

подвашник:
  Изобретательский  и практический путь, я думаю более продуктивен чем  блуждание в теориях и догадках.
  Лампочку нам изобрел  америкос,  не  ученый , а практик .

  А вообще то да, абы толк был.

подвашник:
Существует общий обьединяющий признак для всего летающего на нашей планете  он доказан  и зарегистрирован как открытие  у нас ,  признан всеми. Автор учитель физики с закарпатского села.(в соавторах половина АНУ!)
  Наличие маятника это общий признак как у птиц так  и у дэльты так   у ветолета...
  А простейший маятник, это   стержень с грузом на одном конце, или  прывязанный  камень  к  дубинке неондартальца,,  или сердцевина  НЛО...  Да мало ли прибредится. 

вершок:
Согласен (абы толк был).
Пытаемся использовать - профиль и геометрию арочного крыла с особым расположением винта.

Евгений:


Цитата: вершок от 27.07.2015, 22:06:32 pm

Давно слежу за творчеством Евгения.
Теории схожи на научную фантастику.
Однако человек делает реальные эксперименты.
Практические опыты -чистые.
Сам видел и проверял.
Человек интуитивно придумал -вещь работает.
Респект.
Кое-что пытаемся использовать.








Спасибо на добром слове. Но то, что сделано - сделано не интуитивно. Сначала был вещий сон. Я нахожусь очень высоко в небе. Подо мной на фоне облаков летит маленький одномоторный самолёт. Он начинает тормозить. Останавливается в воздухе. На месте разворачивается на 90 градусов и ускоряясь улетает. Всё. Я проснулся с пониманием, что так можно сделать. После этого провёл серию неудачных  физических экспериментов, на тему эффекта Коанда (принудительное обдувание верхней поверхности крыла исходящим от двигателя потоком). Рассуждения привели к двум теоретическим выводам плотность воздуха в исходящем от двигателя потоке  должна уменьшаться. И пришёл ко второму более важному выводу. Современная авиация активно использует обдувание верхней поверхности крыла исходящим (затухающим) от двигателя потоком. Мощность ускоренного всасываемого потока перед работающим двигателем (в котором образуется разрежение) остаётся в авиации не востребованной. Начал искать примеры использования энергии всасываемого потока в авиации  и нашёл только один пример его практического применения в арочном крыле Кастера. Задумался над вопросом, почему длительные испытания этого самолёта не обеспечили более весомый результат? И начал эксперименты с вогнутым вакуумным экраном. Получилось. Потом увидел фотографию меч-рыбы с вогнутой мордой (вогнутой, как мой вакуумный экран) и обратил внимание на то, что она имеет ту же форму, что и смерч. Решил провести осознанный эксперимент под водой. Снова получилось. Это не интуиция, а рассуждения на протяжении полутора десятка лет. Мир создан на законах логики. Недаром все физические процессы описываются математическими формулами. Но математика вторична. Логика первична. Там где в научных рассуждениях отсутствует логика, там наука встаёт в тупик. И тогда математические исчисления становятся абсурдными. Это напрямую относится к кавитационному пузырьку. Горе теоретики придумали, что при его схлопывании развивается температура от 1000 до 5000 градусов. Этот абсурд повторяется во всех псевдонаучных популярных телеканалах. Биологи не задумываются над вопросом, почему у рака-щелкуна не сварится при этом клешня (так им сказали физики). Медицинские интернет страницы активно пропагандируют использование кавитации в медицинских целях.  Астрофизики не видят разницы между кратером от падения метеорита и кратерами абразивно-кавитационного происхождения. Кавитация  разрушает металл и скалы  а не то что человеческое тело.  Так кто фантазёр? Хотя нет. Фантазией надо называть мысли, направленные в положительное русло. Мысли, ведущие к гибели планеты, следует назвать преступными. Материализм преступен. Он ведёт нашу планету к гибели. Используя в основном технологии гравитационного отталкивания (взрыв, сжигание топлива) материализм ведёт планету к неизбежной экологической катастрофе. Повышение температуры атмосферы, которое мы наблюдаем приведёт нас к самоуничтожению. Мы сварим сами себя. Конец света если и придёт, то это мы сделаем собственными руками и собственным неумением логически мыслить.
Поэтому актуальным является переход на гравитационные технологии, которые сопровождаются охлаждением окружающего нас пространства. Серл жаловался, что у него руки примерзали к генератору. Ему не верят - он фантазёр. Его изобретение сделано случайно. Он усовершенствовал его до управляемого полёта интуитивно. Повторить его эксперимент не могут потому, что отсутствует физическая логика работы его генератора. Я описал эту логику. А Вам судить фантазия это или логика.      






Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница