Физика для летающей тарелки

<< < (4/36) > >>

Евгений:
Цитата: подвашник от 18.07.2015, 21:35:38 pm

    Антигравитация это одно, а не гравитация это другое, путь  к пониманию
должен быть ясен как тропа в дебрях, а дебри это  те же законы, правила,
уклады,  иэрархии и прочая нечисть. Дерзай!


Попробуйте ответить на вопрос, который сами и поставили. Чем отличается гравитация от антигравитации? Я утверждаю так. Гравитация это - притяжение Земли. Всё, что действует в противоположную сторону следует назвать антигравитацией. Человечество активно использует три способа преодоления гравитации с помощью воздушного шара, самолёта и ракеты. То есть  человечеству известны три способа создания антигравитации. Я говорю о существовании четвёртого способа на основании четвёртого закона Ньютона (закона всемирного тяготения). Всё очень просто и логично. Никаких дебрей и тропа известна современной технике уже более ста лет. Проблема заключается только в низкой эффективности современных технологий. Антигравитация для человечества не является тайной. Человечество на практике активно создаёт антигравитацию. Тайной для науки  является гравитация. Материалистическая наука заблудилась не в дебрях, а в трёх соснах. Гравитация возникает над верхней поверхностью крыла. Всё очень просто, только теория об этом не догадывается.       

подвашник:
  к посту12

 Учил я физику в вузе и даже выводил на спор нашего профессора... сбежал и пашет на коллайдэре.
  Любые нарушения суперпозици полей влекут за собой выделение энэргии , ну вплоть до гиганского перемещения предметов, планет , и прочая ...
и в этом участвует гравитация.
 Ну тогда не анти... , не  не гравитация,  а управление гравитацией... как отдельной силой..
  Определив, что искать, получают половину ответа. Но это у сыскарей.


  В интэрпретации, указанной мною варианта,  тарелки, верхняя карусель со щетками и нижняя, вращающаяся  наоборот, образуют электростатичекий  генератор, а  взаимодействие  зарядов  при
упомянутом  эффэкте  срывают атомы воздуха  и устремляют с помощью зеркал отражателей в  нужном направлении. Это  не ново... .
 В прессе лет 30 назад  показывали,  вроде румынского профессора ,
который устроил висящую  в воздухе решетку, а к ней кабель к  ящику в
 кило  двести . Электростатические поля возникали на решетке, причем с однополярным зарядом,  к решетке прикреплены  гвозди острием вниз,  а с них  стекали заряды увлекающие только часть атомов в воздухе.
 Решетка зависала,  а к ней  кабель, а кабель к генератору,  а генератор к сети .
  Вобщем у меня выходит не тарелка,  а  эбонолет т.к.  посреди находится эбонитовая пластна.

Евгений:
Здравствуйте, подвашник! Мы с Вами сейчас обсуждаем проблему гравитации. Современная наука не имеет решения этой проблемы. Мои рассуждения и доказательства по этой теме могут показаться излишне длинными. Но при этом я стараюсь применять терминологию, которая может быть понятной даже для студента 2-3 курса. Давайте попробуем говорить на языке, который будет понятен любому инженеру. Поскольку строить летающую тарелку предстоит не Эйнштейнам и Ньютонам, а рядовым инженерам и рабочим. Ваши сообщения мне, человеку закончившему институт сорок лет назад, представляются трудными для восприятия. Постарайтесь понизить уровень использования псевдонаучной терминологии. Обычно за этим скрывается непонимание сущности физического явления. Давайте попробуем говорить проще.     
Цитирую Вас
 Цитировать

Любые нарушения суперпозиции полей влекут за собой выделение энергии , ну вплоть до гигантского перемещения предметов, планет , и прочая ...
и в этом участвует гравитация.

Вы одновременно и правы  и ошибаетесь. Вы говорите о полях, которые приводят в движение планеты. Ваше высказывание противоречит накопленному опыту физики. Теоретики предполагают существование гравитационных полей, но при этом говорят, что обнаружить эти поля мы не сможем. Правильно  говорят. Не сможем по той причине, что они уже обнаружены, но наука об этом даже не догадывается. Гравитационное взаимодействие проявляется в виде электрических и магнитных полей. Современная теория не знает разницы между электрическим и магнитным полями. Не знаете этого и Вы потому, что говорите о выделении энергии. Выделение энергии происходит при генерировании полей электрического типа. При генерировании полей гравитационного типа (например магнитного поля) энергия поглощается. При этом происходит охлаждение пространства, что мы используем, например, в холодильнике.   

Цитировать

Ну тогда не анти... , не  не гравитация,  а управление гравитацией... как отдельной силой..
  Определив, что искать, получают половину ответа. Но это у сыскарей.


Управлять гравитационным взаимодействием мы не сможем, поскольку оно настолько мощное, что у человечества нет никаких возможностей им управлять. В ядерной физике эту силу называют сильным взаимодействием. Предполагают, что эта сила работает в "чёрной дыре". Вы же не станете утверждать, что сможете управлять  "чёрной дырой". Однако, мы способны частично  использовать эту силу.
Во второй половине цитаты Вы правы. Моя работа похожа на работу сыскаря. Я говорю о том, что  гравитационное взаимодействие возникает на основании второго закона Ньтона. Но при этом речь идёт об энергии которая как в холодильнике определяется знаком "минус". С моей точки зрения изобретение Джона Серла гениально. Это изобретение практически ставит всё на свои места. Беда Серла заключается в том, что он оказался великолепным практиком и слабым теоретиком.   

 Цитировать

В интерпретации, указанной мною варианта,  тарелки, верхняя карусель со щетками и нижняя, вращающаяся  наоборот, образуют электростатичекий  генератор, а  взаимодействие  зарядов  при
упомянутом  эффэкте  срывают атомы воздуха  и устремляют с помощью зеркал отражателей в  нужном направлении. Это  не ново... .

Летающая тарелка и  тридцать лет назад и сейчас остаётся не построенной. Не сможете её построить и Вы. Вы предлагаете придавать движение атомам воздуха с помощью зеркал и отражателей. Примерно это же делает современный пропеллер и реактивный двигатель. Вряд ли Ваш способ будет более эффективным, чем современная ракета. Вы в своих предположениях являетесь материалистом, не понимающим, что источником энергии является не материя (атом воздуха, который вы хотите "отражать" от зеркала, как отражает его нижняя поверхность крыла в современном самолёте). Источником энергии является пространство за летящим атомом. Вы перепутали следствие и причину. Гравитация возникает над верхней поверхностью крыла.   

Румынский профессор о котором Вы говорите не смог построить летающую тарелку потому, что не знал теорию создания гравитационного взаимодействия. В этом плане он проиграл Серлу.

подвашник:
   Уважаемый  ! Вы меня  со своми статьями. застали врасплох. все  что я написал. это так . экспромпт. по старой памяти и преклонения перед изобретатедьством и наукой.


  Пойду ка я да полистаю Фэймана.

подвашник:
Цитата: подвашник от 19.07.2015, 23:15:32 pm

   Уважаемый  ! Вы меня  со своми статьями. застали врасплох. все  что я написал. это так . экспромпт. по старой памяти и преклонения перед изобретатедьством и наукой.


  Пойду ка я да полистаю Фэймана.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница