Авиагигант России "Сухой" выпустил новый СУХОЙ КУКУРУЗНИК

<< < (13/18) > >>

preacher:
Цитата: командор от 17.06.2015, 22:47:49 pm

Любые два разнородных метала создают гальваническую пару. Но никто не предлагает ставить алюминиевые болты.

Є таке, кожний раз коли мова заходить про ці з'єднання, одразу згадують алюмінієві заклепки.

stapel:
Следуя комментарию IDB, постараюсь быть як можна вежливым :
командор, будь ласка, если делаете заключение типа: «...Относительно применения углепластика с дюралем,то применяют независимо от наличия пар или их отсутствия....», то после подобных заключений , добавляйте вашу фразу: « Мнение человека, далекого от авиации». А то все таки это авиационный форум, люди думают , что здесь оставляют комментарии близкие к авиации  и не дай бог они подумают , что на Украине так строят самолеты и вообще их перестанут покупать.
И... по поводу «...не вздумайте платить человеку...» - платить нужно теперь в университетах.
Preacher: то, что начали копать глубже – уже неплохо.И сами уже поняли , как выглядит вас комментарий о причине связанной с формой соединения . Научитесь еще не делать скоропалительных выводов и предположений.

командор:
Углепластики с дюралем применяют независимо от моего или чьего-то там расстояния от авиации.
В том числе в конструкции  самолета Ан-124 (вспомним год разработки) в достаточно нагруженных и ответственных местах.
Не говоря о современных конструкциях.
К сожалению появилось достаточно много "специалистов" с купленным образованием.Решительных,но невнимательных.

stapel:
Да применяются. Но как, где и в каком сочетании....
командор назовите будь ласка "... хоть одно достаточно нагруженное и ответственное место"

preacher:
Цитата: stapel от 18.06.2015, 08:31:01 am

И сами уже поняли, как выглядит вас комментарий о причине связанной
с формой соединения.

Пане stapel - що я мав зрозуміти?
Мені здалося, що про форму шва я вже висловився:
"Якщо шов має криволінійну форму (бажано в кількох площинах), він легшє сприймає різницю в термічному розширенні."
Звісно, це висловлювання не охоплює всіх випадків, оскільки одною фразою це зробити неможливо.
Може конкретезуєте своє питання?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница