Ан-178

<< < (9/33) > >>

serge:
Любая аналитическая компания просто с руками оторвала бы... Столько специалистов... А я вот ничего умного сказать не могу, поэтому воспользуюсь классической формулировкой:"Жизнь всё расставит по местам". )))))))))


US7IGN:
Цитата: Nickky от 11.05.2015, 19:42:07 pm

Ответ кроется, как не странно, в психологии китайца и устройстве их общества. Это колективиское общество, где интересы, мнение и жизнь отдельного индивида ничего не стоят на фоне интересов общества (государства). Такое общество хорошо для мобилизации ресурсов общества для достижения поставленной задачи, будь то постройка ДнепроГЕСа или полета на Марс, но обратная сторона отсутствие в обществе духа новаторства и изобретательства. Как следствие китайцы хорошие копировщики, но плохие изобретатели.


все то же самое было в царской россии/ссср периода 1900-1925 год (грубо), но как в том же обществе с теми же ценностями и психологией, после копирования и лицензионного выпуска иностранных моделей, появились такие люди как Яковлев, Антонов, Микоян и прочие молодые конструкторы и создали передовую технику и организовали ее производство?

командор:
Особенно Микоян .Но и атомную бомбу сотворил Берия.
 

IDB:
Артем Микоян получил готовый проект Поликарпова, хороший коллектив во главе с Гуревичем, которого тоже забрали от Поликарпова, и они сделали МиГ-1 ! Старший брат не забывал младшенького и хорошо кормил всю войну. У меня был преподаватель в техникуме, который всю войну работал в КБ Микояна, он рассказывал. Кстати, некоторые остряки аббревиатуру МИГ расшифровывают как Михаил Иосифович Гуревич.

US7IGN:
Ну хрен с ним, с Микояном. А Яковлев? За Лавочкина тоже всю жизнь Горбунов думал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница