Ан-178

<< < (6/33) > >>

IDB:
Отвечаю на вопрос: Ан-70 самолет совершенно другого класса - его полезная нагрузка 30+ тонн. 4 двигателя по 11 тысяч л.с на Ан-70 и два на Ан-178 ( тяга по 7-8 тыс. кг) - разница видна невооруженным глазом. Ан-70 был бы конкурентом Ил-76, А-400 и С-130. Делать его негде. Хотела Россия, да решила дружбу с Украиной поменять на Крым. Что будут делать с единственным Ан-70 украинские ВВС-? Самолет Ан-178 конкурент старенькому С-160 и С-27 (бывший Фиат G-222).

US7IGN:
вот про негде делать понравилось. если бы хотя бы половина всяких кредитов МВФ и т.д. не распиливалось, а пускалось в экономику, - то и новый завод для новых самолетов могли бы построить и на смежников бы осталось...

IDB:
Уважаемый US71GN
Вы не представляете, что такое авиазавод и сколько стоит его построить, а потом запустить в производство самолет. А рабочая сила ! Специалисты !
В Украине было два мощных самолетостроительных завода - Харьков и Киев. Во времена "незалежності" их довели до почти полного уничтожения. Этот процесс шел при всех президентах, а при Янеке он пошел ускореннными темпами. Киевский постепенно возрождается, а Харьковский - незаметно.
Ан-70 - военно-транспортный самолет. Кто может быть его заказчиком ? Только Государство в лице Минобороны. А Украине сегодня нужен новый военно-транспортный самолет ? Украина собирается перебрасывать свои войска в регионы конфликтов ? При обороне своей территории он не нужен. А, как я Вам писал, он конкурент С-130. Значит его покупать на стали бы. Есть еще много аргументов в критике Ан-70, да места здесь мало.

US7IGN:
может я и не представляю сколько стоит построить авиазавод, зато я хорошо представляю сколько и как воруется денег. поверьте, хватило бы с головой восстановить оба завода.
а насчет заказчиков - так когда РФ дерибанить будут - нам можно было бы поучаствовать. хотя бы до Урала. а все, что дальше - пусть уже китайцы забирают...

IDB:
Дай Боже успехов Китайцам ! Умный и работящий народ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница