Ан-178

<< < (24/33) > >>

shift:
То. что Гвоздев не упомянул об этой стороне сделки с Ираком. то это абсолютно понятно.
Функционеры высоких рангов не любят говорить о негативных моментах.
По этой же причине  Укроборонпром тоже помалкивает - сколько БТР--ов Ирак вернул и какой долг
в результате этого образовался. А то, что это имеет место  это факт.
Ирак не хочет больше брать украинскую бронетехнику. Надо возвращать деньги, а их у Укроборонпрома нет.
Поэтому предложили поставить что-то другое. Ирак сказал, что его интересуют военно-транспортные самолеты.
Тем более, что с Ан-32. поставленными в рамках этого же контракта, проблем не было в отличии от БТР.
Кстати ирак хотел купить 12  Ан-32, но на Антонове нашлось в заделах  только 7 машин, одну иракцы отклонили
в процессе приемки и сошлись на 6 машинах. Возобновлять производство Ан-32 в 2010 г. было решено
 нецелесообразным. Сейчас завертелся проект Ан-132, но там другое целевое назначение и поставки Ираку невозможны.
Да и самолет только проектируется. Поэтому и сошлись на Ан-178. Насколько я слышал речь идет о 3-х машинах.
Т.е. долг Укроборонпрома перед Ираком можно оценить в 120 млн. долл. Что вполне возможно.
поскольку контракт на БТР-ы был, кажется, на 460 млн. долл. Т.е недопоставили чуть более 1/4
Ну а то. что Антонову придется делать эти самолеты за свои деньги и потом долго ждать
оплаты от головной структуры - это мое предположение.

serge:
Цитата: shift от 01.09.2015, 20:53:08 pm

"ГП "Антонов" заключил контракт на поставку самолетов Ан-178 в Ирак."
Насколько я слышал...


Где слышал? Повторно задаю вопрос.

snap:
На поставку Суперджетов тоже контрактов на сотни штук заключили, растрезовнили об этом на весь мир, а в итоге продали всего 20, да и то в кредит на мутных условиях, по которым реальные деньги вообще вряд ли будут получены.

shift:
2 serge
А что я тебе должен доказать?
1. То, что Ирак вернул часть БТР-ов?
2. То, что Укроборонпром не вернул деньги Ираку за эти БТР-ы? 
3. То, что Укроборонпром предложил поставить другую продукцию в счет долга?
4. То, что Ирак решил взять Ан-178?
5. То, что ГП Антонов входит в состав  Укроборонпрома?
6. То. что поставщиком Ан-178 будет Укроборонпром?
 7. То, что Ирак не будет ничего платить, пока поставки не закроют долги Укроборонпрома?


serge:
На дважды повторенный впрос ответь. И всего-то )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница