Полеты в Польше

<< < (6/26) > >>

Akira:
Цитата: Sergii-Airbus от 27.02.2015, 20:47:52 pm

А в какой стране сдавали, если не секрет?

Литва.

Sergii-Airbus:
Продолжение прошлого лета...

Sergii-Airbus:
Доброй всем (ночи). В теме ранее я говорил что расскажу как я так сказать незаконно пересек границу наших соседей "Калининградщину".
Ну что же, начну... Часть первая - Погода стояла шикарная и я запланировал слетать 7 секторов.
За день до этого, я когда то еще раньше обещал своему товарищу что слетаю с ним, что же, раз сказал то нужно выполнять!
В 6 утра подьем, завтрак, оделся и на выход, летная сумка была уже собрана с вечера и подготовлен маршрут! Мы как и положено, встретились с ним возле метро и отправились на аэродром.
Погода стояла уже с самого утра очень приятная, это был июль месяц, лето в самом разгаре.
По дороге на аэродром я просыпался и обдумывал все моменты нашего маршрута. Все же мой первый рейс с пассажиром! Я нес за него полную ответственность!
Вот, мы приехали, конечная 20 трамвая... Идем через лес к аэродрому. Птицы поют, солнце приятно греет.
Мы зашли на брифинг, и пока мой товарищ пил чай, я распечатал все необходимые TAF, NOTAM, METAR и пересчитал маршрут с актуальным ветром.
Вот, все готово, РП говорит - сегодня на аэродроме авто-шоу и вернуться можно будет только после 1800, другими словами, где хотите там и летайте, и домой раньше 1800 не приходите! Я конечно же на радостях и с улыбкой на лице, взял ключи от самолета, проверил пакет необходимых документов которые в checklists  звучат так, "AC Doc. On board", и мы отправились к самолету.
Я открыл самолет, сделал "preflight check" и со словами "proop clear" я запустил машину.
"Babice info, SP-GBC request departure information..." Я запросил клиренс на "TAXI"  и получив его, мы порулили...

dusik:
Сергей, такой вопрос. В Польше в САА экзамены сдаются по одному или все за один раз? Другими словами, можно ли выучить предмет (два-три) и поехать их сдать в департаменте?

Sergii-Airbus:
Да, конечно можно. Значит что касается сессий, дается всего 18 месяцев со дня активации первого теста ( как пришли сдавать что то - то время пошло ). 18 месяцев, 6 сессий, 4 раза можно пересдать какой то конкретный предмет (в случае провала) Если вы сдали 15 предметов и остается один и в шестую сессию вы его провалили и у вас закончились сессии, то тогда все сдается с самого начала.... Все 14 предметов....
В моем случае я сдал в одну сессию 5 предметов и сейчас буду 4 сдавать, и остается еще 5, и 3 свободные сессии
 ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница