Affordaplane

<< < (2/10) > >>

Суханов А.Н.:
Цитата: ПАРТИЗАН от 04.12.2014, 11:10:44 am

На АЭРОСЕ есть 40х60 д16т, правда денег стоит


Цитата: юрец001 от 03.12.2014, 10:44:52 am

Приступим, принято решение о постройке данного аппарата, причин много , но главная это его дешевизна и простота конструкции




Суханов А.Н.:
Тут что то не стыкуется.  "Дешевизна" и "Денег стоит".  Внимательней читайте топик стартера, товарищи. Решение принято, а вы его отговорить пытаетесь. Хорошее дело на корню рубануть - не реку переплыть. Давайте по существу. Главное преимущество - Дешевизна. Вот и давайте работать в этом направлении. Трубы должны быть не дорогими и не дефицитными. Мы должны строить дешёвые самолёты. И материал должен быть не дорогим и качественным. За деньги, даже бабуин построит самолёт.
Давайте, критикуйте и наставляйте.  ;D

ПАРТИЗАН:
Что тут наставлять.У меня лично недорого неполучается.Хотя, что значит дорого- недорого,понятие растяжимое.

Суханов А.Н.:
Цитата: юрец001 от 04.12.2014, 10:50:18 am

тут есть несколько вопросов, во первых материал 6061Т6 это наш АД33 можно ли его заменить на АД31Т5 на фюзеляже та как там используются квадратные трубы 50х50х3 , аналогичных из д 16т нет


Есть на РИА РУ спец по решению этих вопросов - Лапшин В.П.  Буквально пережуёт и в рот положит ответ. Потому шо, как бы простой вопрос и ответ простой то же - ДА! Можно. НО! Осторожно. Т.е. всё что подлежит замене на подобный, по цвету материал  ;D подлежит тщательному исследованию. По простому, надо посчитать и местами испытать. У нас же личное тело не многоразовое и испытывать его на прочность - дело затратное до безумия. А материал, это всегда можно, времени занимает много. Но здоровье сохраняет.
А кто вам скажет, что бери то то, и то то, не парься и ставь, тот будет не прав. Хотя, кто такое скажет  :)
Читайте, читайте классиков жанра. Обогащает и помогает избежать граблей.  :o

юрец001:
крыло собирается  из труб 50х1,35 и 38х1,35 и между ними распорки из трубы 25х1,35 я думаю заменить 50х1,5, 40х 1,5, 28х1,5 их без проблем можно купить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница