Английский 4 уровень. Где лучше обучиться в Украине?

<< < (2/9) > >>

andrew99030:
Ну значит один остался который не знает)) Спасибо за ответы.

flyplane:
Разбираюсь с английским авиационным.
Задача: получить допуск на вылет за границу в PPL.

Для того, чтобы получить этот допуск в Додаток нужно:

1. МВЛ.
МВЛ - международные воздушные линии.
Это базовый курс английского языка, который нужно пройти.
Он состоит из:
Метеорология;
Воздушное право;
Международные правила полетов;
Фразеология радиообмена;   
Общий и авиационный английский язык.
Это около 160 часов.

2. Сдать тест по ICAO. Я понял, что это около 4 часов.

Где предположительно можно пройти обучение?
1. Кіровоградська льотна академія Національного авіаційного університету. www.glau.kr.ua
2. Національний авіаційний університет www.nau.edu.ua
3. ТОВ "Навчально-методичний центрпіслядипломної освіти "АЕРОЛІНГВА" www.aerolingua.com.ua
4. Державне підприємство обслуговуванняповітряного руху Навчально - сертифікаційний центр (НСЦ)
5. Навчальний центр ПП „ІнтерБрідж'' www.interbridge.com.ua

Звонил в Кировоград. Они не могут набрать группу. Ждут.
Звонил в НСЦ. Там тоже пока нет группы.
Но, хорошо было бы, чтобы обучение было в Харькове...

Если есть информация о преподавателе, который готов провести занятие в Харькове, то уже есть 3 человека, и думаю, что можно будет набрать группу.

305:
не претендую на истину, расскажу о себе:
Обучался в Харькове. В Ротор-Украина. Это было 2,5 года назад. Они в своем оффисе на Московском проспекте (по-моему их там уже нет, я слышал что они где-то возле аэропорта сейчас) организовали курсы английского. Эти курсы были уже второй год организованы.
да, самое сложное было набрать группу. Но у нас получилось около 6-8 человек. каждый из нас независимо приходил в Ротор и говорил что хочет учить английский, оставляли свои телефоны. Ну в один прекрасный момент они позвонили и сообщили шо группа набралась.
учились мы около 2 месяцев. Но активно. часов по 4 среди недели и в субботу часов 5. Наверное это и есть те 160 часов про которые вы говорите. по итогу нам выдали сертификат, что мы прошли курсы авиационного английского. у нас была программа. но там точно не было воздушного права, международные правила полетов. Это был базовый курс авиационного английского. радиообмен с диспетчером, умение слышать и записывать МЕТАР
 после этого нам предложили пройти курсы на 4-ый уровень. Но группа не собралась и курсы не состоялись. Я обучался самостоятельно в частном порядке. из чего я могу заключить что никакой бумаги об официальном обучении на 4-ый уровень не нужно.
После этого поехал в Киев и сдал экзамен на 4-ый уровень. Получил бумажку об этом.
По итогу: у меня было две бумажки. 1-ая - сертификат о том что я прошел обучение на авиационный английский. 2-ая  -  о экзамене на 4-ый уровень. Все, больше никаких документов.
С этими двумя бумажками поехал в департамент, мне проставили две записи в додаток. Это все, что нужно чтобы летать за границу с удостоверением PPL

dusik:
Я бы немного подкорректировал - все что нужно, чтобы лететь за границу это свидетельство (ППЛ или ЦПЛ или АТПЛ) с проставленным в нем уровнем английского 4 или выше. Как и кудой Вы его туда впишите - исключительно Ваша задача.

305:
Т. Е. Запись о допуске к ведению радиообмена на английском языке необязательна?
(Это тот допуск который ставят на основании сертификата об окончании курсов)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница